Конец сказке: Амур съел Тимура

 

О скоропостижной смерти козла Тимура, подружившегося с тигром Амуром в Приморском сафари - парке, сообщил блог «Новости из параллельной вселенной» FakeMyNews.

 

Сотрудники Приморского сафари - парка сообщают, что утром первого декабря не обнаружили Тимура. На утреннюю прогулку тигр Амур вышел один. Позже останки козла  были найдены недалеко от места, где животные спали. 

Что послужило причиной столь резкой перемены поведения тигра сотрудники парка затрудняются сказать. Еще недавно директор Дмитрий Мезенцев заверял, что шансы на съедение тигром козла минимальны. Животные не только вместе спали и гуляли, но ели в одно и то же время, и даже пили из одной миски, что является признаком глубочайшего доверия в животном мире.

История того как в российском парке обед тигра стал его другом облетела весь мир. Видео- ролики совместных игр и прогулок Амура и Тимура набирали сотни тысяч просмотров. Каждое утро новостных лент крупнейших российских сми начиналось с сообщений из Приморского сафари - парка.

Напомним, что козел Тимур был отдан на съедение тигру Амуру в конце ноября. Однако, поведение козла настолько отличалось от присущего его сородичам, которые несколько раз в месяц  пополняют рацион хищников в парке, что сперва тигр был в замешательстве, а потом и вовсе потерял интерес к своему обеду. Смелый козлик, который не побоялся наставить рога на полосатого хищника, стал героем новостей.

Зоозащитники требовали расселить животных и премировать смелого козла Тимура жизнью, так как тигр есть тигр и никакой дружбы между ним и козлом быть не может,  и трагедия просто дело времени. Но к тому времени туристы уже толпами валили в парк, чтобы посмотреть на необычную дружбу,  многие приезжали издалека. Руководство парка уже заключило несколько контрактов  с крупными телеканалами, были установлены дополнительные камеры  в самом парке, налажена круглосуточная трансляция.

- Нам очень жаль, что так получилось, возможно тигр был не в настроении, или Тимур позволил себе лишнего, в любом случае Амур не был голоден. - заявил Дмитрий Мезенцев на импровизированной пресс- конференции с приморскими сми. - Но  в нашем парке есть еще несколько козлов, похожих по характеру на Тимура, в ближайшее время мы попробуем, соблюдая все меры предосторожности, подружить их с Амуром. 

По материалам блога FakeMyNews

Позже стало понятно, что новость не настоящая, однако авторы блога FakeMyNews отрицают обвинения во лжи. 

«Концепция нашего блога заключается в том, что мы анализируем самые интересные темы и предполагаем их развитие. Конечно, мы не провидцы, поэтому блог и называется «Новости из параллельной вселенной». Съест или не съест тигр козла не важно. Оба этих варианта случатся, а вот какой будет в нашей вселенной, мы не знаем. В любом случае это не повод не постебаться над темой», - сообщили они.