87% жителей Бурятии высказались за отставку Наговицына

 

Крупнейший  новостной паблик  региона Вконтакте «Бурятия онлайн»  и интернет журнал «Республика» провели голосование  к статье «Должен ли Наговицын уйти в отставку?»

 

Более 87% респондентов  высказались за  отставку главы Бурятии. Всего в опросе приняло участие почти две тысячи человек. «Бурятия онлайн» имеет свыше 38 тысяч постоянных подписчиков. Особо репрезентативной эту выборку не назовешь, так как пользователями Вконтакте являются в основном молодежь и люди среднего возраста. Однако смещение акцентов в восприятии образа главы налицо, что  должно насторожить его пиарщиков.

Похоже, что пожары могут вконец доконать имидж главы, который не имел таких низких рейтингов как сейчас ещё никогда со времен назначения на эту должность. Конец прошлого и половина нынешнего года выдались для республики и главы очень богатыми на события и довольно сложными.  Нескончаемые выборы,  держащие в напряжении политический фон в республике, громкие кадровые перестановки, коррупционные скандалы.  Для  полной картины не хватало ЧС, оттягощенного участием жемчужины всемирного наследия Байкалом. И оно случилось, причём встретить его вовсеоружии ослабленный и отвлеченный думами иного характера Наговицын не смог.

Наговицын славится своим везением и четким следованием  политической конъюнктуре, но вал слишком велик. В  региональной политике  губернаторов с таким багажом просто не бывает.