Бывший начальник криминальной полиции Бурятии пошел в политику

 

Валерий Калганов, возглавлявший уголовный розыск, а потом и криминальную полицию Бурятии с 2011 по 2014 гг, заявился на праймериз «Единой России» для дайльнейшего участия в выборах депутатов Заксобрания Омской области. 

 

Об этом сообщает Омсктелеинформ со ссылкой на газету «Коммерческие вести».  Напомним, что по окончании работы в полиции (службу полковник Калганов завершал в Бурятии) он ушел в ГК «Титан» в Омске, где с 1 августа 2014 года возглавляет службу безопасности. Как отмечает издание, Валерий Калганов может принять участие в выборах депутатов Заксобрания Омской области. Также в списках возможно появление и других полковников полиции.

Напомним, что Валерий Калганов прибыл в Бурятию в 2011 году вслед за Александром Зайченко, которого назначили тогда министром внутренних дел республики. После отставки Зайченко, свои полномочия сложил и Валерий Калганов, уйдя на пенсию. Последние годы службы в органах Валерия Калганова были полны драматизма. Незадолго до назначения в Бурятию, он проходил по делу незаконного удержания жены предпринимателя и её 4- летней дочери в полиции в Омске. При Калганове в Бурятии произошло хищение 8 миллионов рублей из так называемого «сейфа Садыка». Деньги до сих пор не найдены. 

 

Фото Марк Агнор russianstock.ru