Фотоработы бурятских блоггеров были признаны лучшими в России

 
Писающий бурятский мальчик и задумчивая девушка под старинным окном стали героями этой недели.   Фотография агинского фотографа Сергея Доржиева и фотоблог в инстаграмме  улан-удэнки Елены Шумилкиной  были отмечены авторитетными изданиями России. Сергей Доржиев стал финалистом  the best of Russia -известнейшего фотопроекта страны в категории «люди, события, повседневная жизнь», а  блог Елены Шумилкиной был отмечен  журналом National Geographic за выраженное чувство стиля.

На фото, попавшее в  финал the best of Russia,  изображён маленький мальчик. Оно называется «С добрым утром!» из серии автора «Агинские буряты».  По словам Сергея Доржиева, кадр получился совершенно случайно, малыш из бурятской семьи проснулся, самостоятельно слез с кроватки и пошёл на кухню, ну, а по пути с ним случилось то, что случается со всеми маленькими детьми после сна, он описался, но вид у него при этом самый невозмутимый. От мимишности кадра просто захватывает дух!

О Елене Шумилкиной «Республика» писала не так давно, кстати выраженное чувство стиля мы заметили задолго до National Geographic! :) Тем не менее, мы поздравляем Елену с таким признанием. Мы, как и авторитетное издание, считаем, что на инстаграмм девушки стоит подписаться. Напомним, что SMM-специалист российского National Geographic Алексей Елфимов ведёт аккаунт журнала в Instagram. Каждую неделю он просматривает больше тысячи кадров по тегу #natgeoru, отбирая фото для публикации. Часть из них он отвергает из-за несоответствия формату, но у многих авторов он подмечает выраженное чувство стиля. Инстаграмм Елены он отметил в числе первых за интересные фотографии города Улан-Удэ, его деревянного зодчества, созданного в прошлом, красивые наличники, окна, двери и прочее.