Геннадий Айдаев о четвёртом месте на праймериз: "Результат был ожидаем"

 
Праймериз Единой России по выдвижению кандидатуры от партии  на дополнительные выборы в Народный Хурал, прошедшие в минувшее воскресенье в  Бурятии сразу по трём округам, принесли неожиданные результаты.

 

По 5 округу в Селенгинском районе  уверенную победу одержал бывший лидер КПРФ Найдан Чимбеев, обойдя таких сильных соперников как бывший зампред правительства Баир Бальжиров и защитник всех учителей Геннадий Федик. По 31 округу в Баунтовском и Курумканском районе победил некто Александр Лоншаков, впрочем борьба там не самая серьёзная. На  6 округе в Кяхтинском районе  победил бывший глава района Валерий Цыремпилов.  При этом пресс- служба партии не спешит обнародовать эти результаты, на сайте БРО до сих нет свежих новостей. По нашей информации  политсовет партии соберется сегодня в 17.00 для окончательного выдвижения кандидатур.
 
Один из сильнейших кандидатов, заявленный перед самым праймериз, бывший мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев  занял четвёртое место. 
 

Впрочем бывший градоначальник в своём комментарии «Республике» объяснил такие результаты.

- В качестве кандидата я зарегистрировалася  незадолго до голосования, а на  непосредственную работу с электоратом у меня было буквально полдня в пятницу 19-го, так что четвертое место  из семи в таких условиях это не так уж и плохо, люди по полгода в районе работали ради этих праймериз,  - сказал Геннадий Айдаев. 

При этом политик намерен и дальше бороться за депутатский мандат от Кяхтинского района. 

- Будем работать, - заверил он. 

«Возвращение года». Читайте подробное интервью Геннадий Архиповича на «Республике»