Горсовет потратит на свой имидж почти 12 миллионов

 
Несмотря на дефицитный бюджет и кризис в стране, депутаты горсовета под чутким руководством своего начальника мэра Александра Голкова  решили побаловать себя пиаром.

Сразу несколько лотов на освещение деятельности горсовета, общей стоимостью почти 12 миллионов рублей, появились на сайте муниципальных закупок Улан-Удэ.  Из них  три лота для пиара в телеэфире,  причём самый большой, в пять миллионов, причитается «Тивикому», пять периодическим печатным СМИ, два электронным, два радийным и один на создание муниципального вестника, где публикуются законы и постановления. Пожалуй только последний лот действительно важен для общества и налогоплательщиков. 

Интересно, чем вообще руководствовалась мэрия, выделяя на пиар депутатов и лично Голкова такие огромные деньги в столь непростое время? У города мало проблем? У нас выборы на носу? Вообще команда  Голкова нынче тратит  даже больше, чем было потрачено в выборный 2014- ый год, и уж  в разы больше, чем это было при Айдаеве. Для сравнения, в аналогичный период начала 2012 года на пиар горсовета было выделено не более 4,4 миллиона рублей. Раздувание именно имиджевого бюджета пришлось на эпоху правления Александра Голкова. И эта тенденция только усиливается, несмотря на то, что в народе упрорно продолжают нелюбить нового мэра. 

Однако у увеличения медийного бюджета есть и другая причина. Как уже не раз писала «Республика», к данному моменту, когда начали разыгрываться лоты, в мэрии уже создан некий медиахолдинг, включающий как свои сми, «Тивиком» и газета «Улан-Удэ город добрых традиций», так и дружественные СМИ, принадлежащие предпринимателю Вадиму Бреднию, его партнёрам (радио «Эхо Москвы» в Бурятии, ИА «БМК», газета «Молодёжь Бурятии» и т.д.)  и даже самому пресс- секретарю мэрии Юрию Сибирякову, речь идёт об ООО «Медиа -Центр», который, несмотря на госдолжность, является учредителем  и бывшим  генеральным директором телеканала «РТК - Байкал». 

Нет сомнений, что эти СМИ будут в более выгодном положении при раздаче денег горсовета.