Ирина Пантаева станет звездой на прощальной неделе моды Mercedes-Benz

 
Топ модель из Бурятии выступит на ежегодной неделе моды Mercedes-Benz в Нью - Йорке, которая начнётся 12 февраля,  традиционно в Линкольн - Центре.  И, так получилось, что это событие  пройдёт там в последний раз. Организаторы одного из самых известных модных  шоу мира не смогли договориться с властями города, и с 2015 - го года NYFW вынужден будет искать  себе новый дом. Кроме этого, выступление нашей землячки интересно ещё и тем, что Ирина в числе трёх известных моделей представит на подиуме специальную коллекцию Macy’s, посвящённую борьбе за здоровье женщин. 

Крупнейшая и старейшая в США розничная торговая сеть Macy’s сообщила, что новую «Коллекцию красных платьев» 2015 на неделе моды в Нью -Йорке , посвящённую акции национальной кардиологической ассоциации «Будь в красном для женщин», представят сразу три известные и могущественные в мире моды женщины - топ - модели Синтия Бейли, Карла Холл и Ирина Пантаева. Эти платья были созданы молодыми дизайнерами из Филадельфии, Чикаго и Сан- Франциско. 

Macy’s является одним из основных спонсоров фонда  «Go red for women», который  занимается  исследованием  заболеваний сердца среди женщин и  пропагандой их профилактики. В феврале сеть универмагов проводит традиционную акцию - «Красную распродажу», где  с продажи каждой вещи красного цвета два процента идут в фонд поддержки женщин с заболеваниями сердца. В прошлом году компания смогла таким образом собрать около 2,3 миллиона долларов. А за последние десять лет, в совокупности с другими акциями, порядка 50 миллионов. Это спасло немало жизней. 

Те платья, которые продемонстрируют Ирина Пантаева и её коллеги 12 февраля на неделе моды Merсedes -Benz, можно будет купить в любом  из 800 универмагов сети Macy’s. Напомним, что Ирина Пантаева участвует в NYFW почти каждый год наравне с такими знаменитостями как Чиара, Джейн Сеймур, Талиа и т.д.