Избирком Бурятии ждут изменения

 

На ближайшей сессии Народного Хурала член избиркома Бурятии  от ЛДПР Сергей Чукреев сложит свои полномочия. Выборы нового члена намечены на апрель. 

 

Напомним, что нынешний состав избирательной комиссии республики  был утверждён ещё в 2011 году  через голосование в Народном Хурале. Срок полномочий комиссии - 7 лет. А это значит, что 14  действующих членов избиркома будут работать, в том числе, и на  самых главных выборах - главы Бурятии в 2017 году.  Поэтому любые движения в составе комиссии очень важны. 

Недавно стало известно, что член избиркома, один из ярых активистов ЛДПР (особенно молодёжного крыла) Сергей Чукреев  по собственному желанию сложит свои полномочия. Принять так называемую отставку должен тот же орган, который его назначал - то есть Народный Хурал. Что побудило молодого человека добровольно покинуть  эту должность, остаётся только догадываться.  Однако в самом БРО ЛДПР  говорят, что замена Чукрееву уже есть. 

- Мы уже сформировали список кандидатов, он проходит согласование в координационном совете партии, как только будет дано добро, мы озвучим имена претендентов, я думаю, это случиться не позднее этой пятницы, - отметил руководитель БРО Александр Коренев. 

Таким образом, на ближайшей февральской сессии Народного Хурала  будет зачитан проект постановления о прекращении полномочий Сергея Чукреева, проект вносит и докладывает депутат Виктор Малышенко. Как объяснил член избирательной комиссии с правом решающего голоса Владимир Дондубон, далее, по процедуре,  Хурал должен принять предложения кандидатов  от БРО ЛДПР, выборы которых, скорее всего, состоятся на апрельской сессии.