Полицейские в Улан-Удэ загнали грабителя до изнеможения

 
Пример отличной физической подготовки показали столичные правоохранители, поймав воришку из спортивного магазина, так сказать, «голыми ногами». Пеший патруль  преследовал молодого и тоже  физически выносливого злоумышленника около пяти километров, прежде чем, тот выбился из сил и сдался полицейским. Необычный кросс закончился для студента уголовным делом. 

 

По- настоящему спортивное происшествие произошло на днях в Улан-Удэ. Как сообщает пресс- служба МВД Бурятии, днем 22 октября в спортивном магазине одного из торговых центров произошел грабеж. Примерив понравившиеся куртку и шапку, посетитель решил их похитить. Не снимая вещи, он направился к выходу, но сработала сигнализация антикражных ворот. Молодой человек с места происшествия скрылся.

Злоумышленника попытался догнать охранник, но безрезультатно. Он и сообщил о случившемся пешему патрулю полицейских. Сотрудники полиции на протяжении пяти километров преследовали предполагаемого преступника. Они задержали выбившегося из сил гражданина и изъяли похищенный товар.

В отношении ранее не судимого 18-летнего студента колледжа возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК Российской Федерации. Ведется следствие.