В деле серийного банковского "пугача" появился первый подозреваемый

 
Ищут пожарные, ищет полиция. Уже больше месяца неизвестный в медицинской маске и надвинутым на лицо капюшоном, используя предмет похожий на бомбу, терроризирует банки и ломбарды. С переменным успехом молодому человеку удаётся поживиться,  однако в последнее время  к нему настолько привыкли, что перестали боятся и денег не дают. При этом поражает бездействие правоохранительных органов, позволяющих горе-террористу свободно разгуливать по городу. Более того, оказалось, что личность подозреваемого, место жительства  и т.д. давно известны полиции, они есть в ориентировках для личного состава. Так почему же его не могут поймать?

Гроза банковских работников и звезда СМИ, неуловимый грабитель банков. Похоже он тоже привык к этой роли и нисколько не  боится быть пойманым. Сегодня ему вменяется по крайней мере пять эпизодов, два реальных ограбления на 300 и 30 тысяч в отделениях Сбербанка и три неудачных в ломбарде, Азиатско- Тихоокеанском банке и БинБанке. Причём частота нападений увеличилась, если  между первым и самым удачным ограблением Сбербанка на 300 тысяч и вторым на 30 прошло 2 недели, то между другими эпизодами уже 10 и 5 дней соответственно. 

Как стало известно «Республике», из внутренней ориентировки МВД по г. Улан-Удэ следует, что подозреваемый по одному из эпизодов нападения на Сбербанк по улице Радикальцева третьего марта 2015 года предположительно некий Альберт Мараев 1988 года рождения, судя по всему ранее судимый, проживающий в Железнодорожном районе города. Именно там произошли первые  два ограбления и одна попытка ограбления ломбарда. Потом преступник переключился на Октябрьский район,  где расположены АТБ и БинБанк.

При этом из ориентировки следует, что сумма награбленного  на Радикальцева составила не 30 тысяч, а 52 тысячи рублей. Любопытно, что  ни на официальном сайте МВД ни в СМИ данные этой ориентировки никогда не озвучивались, что весьма странно.  Возможно правоохранителей останавливает закон о персональных данных, хотя подозреваемый  является совершеннолетним гражданином, а общественная опасность его деяний, квалификация «терроризм» дают возможность на открытую публикацию этих сведений.