Жители Крыма недовольны работой БайкалБанка

 
Крымчане массово жалуются на  плохое,  слишком медленное и дорогое обслуживание в бурятском банке, а крымские подрядчики и коллеги недвусмысленно обвиняют банк в нечестной работе. 

Интернет пестрит негативными отзывами жителей полуострова Крым на работу БайкалБанка, при том, что деятельность свою кредитное учреждение там  начало всего полгода назад. Конечно,  эту ситуацию можно списать на два вполне понятных фактора, во - первых российских банков  в Крыму не так много, соответственно, на БайкалБанк упала слишком большая нагрузка, и персонал, который  почти полностью состоит из местных специалистов, просто не справляется, как с потоком, так и с новыми для бывшей Украины программами.  Тем не менее,  клиентов это мало интересует, и своё недовольство они выплёскивают в сеть. 

Пользователь Ира- Нетта на сайте Перекоп.инфо: После присоединения к РФ к нам в Крым зашло большое количество банков. И мы можем только догадываться об их чистоплотности и благонадежности. Столкнувшись с «Байкал-банком» , я не понаслышке узнала что такое обман. Мало того, что люди просто напросто не отвечают за свой «базар», так еще и стоимость предоставляемых услуг и комиссий просто грабительские. «Байкал-банк» занял одно из красивейших офисов укр.банков, после «привата», - здание Украсиббанка на пл.Куйбышева. Обещал сохранить большую часть бывших сотрудников укрсиба. Но по факту - приехали буряты (это бурятский банк), выгнали практически всех, остальных людей заставили пройти жесткий «фейс-контроль». Обслуживание оставляет желать лучшего, цены мягко говоря аховые. И что можно говорить о работе банка, если руководство просто «кидает» людей (рыба, как говорится, гниет с головы). Много случаев, когда деньги возвращают месяцами, да и просто теряются в неизвестном направлении. В интернете большое количество негативных отзывов об этом банке. Так что будьте осторожны и по возможности не пользуйтесь услугами «Байкал -банка»

Пользователь phklevets  на сайте Банки. ру: Решил открыть долларовый депозит в Байкал банке в Симферополе. Ситуация с банками в Крыму пока что просто ужасная, поэтому выбирать особо не из чего. Байкал выбрал потому? что он занял помещение украинского банка, в котором я раньше обслуживался. Теперь по существу проблемы. Решение организовать электронную очередь, конечно, похвально, но есть вопросы по тому, как она организована. Вместо того, чтобы указывать клиентам, что их не будут обслуживать без получения талончика, необходимо объяснять, что они пытаются внедрить электронную очередь. Когда мне заявляют, что меня не обслужат, потому что у меня нет талончика, то я, разумеется, развернусь и уйду, потому что мне все равно, в каком банке обслуживаться сейчас (как я сказал выше, они все не ахти), а такое заявление лично я рассматриваю, как хамство и неуважительное отношение к потенциальному клиенту. Соответсвенно и отношение у меня теперь к этому банку негативное. В итоге, хотели, как лучше, а получилось, как всегда. 

Существуют недвольные и тем, как банк заходил в республику.  Сегодня он занимает помещения ураинского Укрсиббанка, и по словам людей, якобы владеющий информацией, персонал предшественника был уволен в полном составе, хотя договорённость была об обратном.

Пользователь Олег на сайте krim.spr.ruМного читал отзывов по Байкалбанку на сайтах, чаще всего негативные, но мало верилось. А теперь столкнулся с Байкалом в Крыму. Они еще не начали работать, а уже кидают людей конкретным образом. Купили в Крыму сетку Укрсиббанка, наобещали первому лицу, что после покупки вся команда останется на местах и работа будет продолжаться, а на деле КИНУЛИ ЛЮДЕЙ. Поставили своих, а человеком, который столько для них сделал, даже общаться не хотят - ЭТО ГОВОРИТ О МНОГОМ. И это линия поведения первых лиц - учредителей и председателя правления. Нынешние сотрудники и крымские клиенты - возьмите себе данный факт на заметку. 

И совсем уж вопиющий случай рассказала  крымская предпринимательница. Из её рассказа стало ясно, что каким - то невообразимым образом филиал БайкалБанка в Крыму открывал ни кто иной, как одиозный Александр Венидиктов,  собственник Бурятмяспрома, который также открыл  на полуострове производство. Уж какими путями Александр Трофимович оказался связан с  бурятским банком, остаётся только догадываться, зато совсем не удивляет его манера работать с подрядчиками. 

Пользователь Катерина на сайте krim.spr.ru: В мае 2014 года, после вступления Крыма в состав РФ, наш полуостров осчастливил своим присутствием представитель бурятского «БайкалБанка» - Венидиктов Александр Трифонович, с целью открыть в Крыму отделения этого банка. Мне его отрекомендовали как человека порядочного и щедрого. Сомнений в том, что он таковым является, у меня не возникло. Венидиктов просил помощи в оформлении сделки купли-продажи недвижимости – банк покупал площади для своих отделений у украинских коллег. Вопрос об оплате работы был решен. Когда общаешься с совладельцем банка, пусть даже небольшого, хочется верить в то, что банкир свое слово держит. Иначе, как можно такому банкиру и такому банку доверить свои деньги?! Работу сделали в течение месяца. Был выставлен счет на оплату с заниженными расценками (ведь уважаемый человек просил), и вот тут-то всё началось. Сначала Венидиктов придумал повод, чтобы обидеться, потом стал придумывать разные причины, чтобы не встречаться со мной. В итоге счет на оплату он все таки получил (я буквально всучила его Венедиктову), но оплачивать его, видимо, не собирался. Пришлось начать бурное общение (бурное -это с моей стороны) с председателем правления «БайкалБанка» в Улан-Удэ Егоровым Вадимом Николаевичем. Егоров успокаивал, просил не волноваться, уверял, что руководители банка никого не обманывают, что у них профессия такая – обязывает быть порядочными. Но воз и ныне там. Разговор об оплате идет с июля месяца, счет по-прежнему не оплачен. При этом весь Крым пестрит бордами с жуткой фиолетово–черной рекламой «БайкалБанка». Еду по городу, смотрю на этот «шедевр» креатива и понимаю, что какая реклама – такой и банк. Но также есть все основания думать, что господа Егоров и Венедиктов буквально поняли тезис «Крым – наш» и сами себе развязали руки, чтобы беспредельничать… Вы думаете, речь идёт о не выплаченной сумме с многими нолями? Ошибаетесь, если так. Сумма не большая даже по меркам домохозяйки. Будьте бдительны, если увидите рекламу Байкал-Банка на улицах своих городов.