Жизнь актрисы Русдрамы Анастасии Турушевой вне опасности

 
По словам  родных и близких, Анастасию, более двух недель назад попавшую в серьёзную автокатастрофу, уже скоро выпишут из братской больницы. У актрисы посттравматическая энцефалопатия, ей предстоит долгий и трудный курс реабилитации, но домой она вернётся, возможно, уже через  неделю. 

Напомним, что 4 ноября на 137 километре «Братск- Вилюй» в кювете оказалась «Тойота-Пассо» - 20-летний водитель не справился с управлением. Молодой человек сильно не пострадал, ему на месте оказали первую медпомощь. А вот его пассажиры – 41-летний мужчина и 28-летняя Анастасия Турушева были  госпитализированы с серьезными черепно-мозговыми травмами в городскую больницу Братска №1. Известная недавним исполнением роли Антигоны в одноимённом спектакле в Русском драматическом театре, Анастасия оказалась серьёзно ранена,  были разорваны внутренние органы, разрыв легкого, печени, почки, ушиб головного мозга. Более недели актриса находилась в медикаментозной коме, за её жизнь боролись врачи, но никаких прогнозов не давали. 

В социальных сетях  друзья и родные актрисы развернули масштабную кампанию по сбору средств для лечения Насти. Уже к 10- ому ноября было собрано порядка 200 тысяч рублей, и средства до сих пор продолжают поступать. Кроме денег, неравнодушные люди из Бурятии и других регионов шлют слова поддержки и пожелания скорейшего вздоровления.  В театре кукол «Ульгэр» прошёл благотворительный спектакль «Ванька», все  вырученные средства также пошли на лечение  девушки.  В Молодёжном художественном театре коллеги Насти провели публичные читки пьес современных авторов, за два дня было собрано порядка 15 тысяч рублей. 

Примерно 15- го ноября актриса вышла из комы, а 17- го задышала самостоятельно,  в это же время к ней в Братск вылетели мама и молодой человек Владимир Барташевич. Сейчас она делает дыхательную гимнастику и уже просится на сцену. Организаторы сбора в официальной группе Вконтакте благодарят  за поддержку. 

Спасибо всем огромное за поддержку! Ведь благодаря именно ВАМ, вашими молитвами, пожеланиями, мыслями, благодаря нашей с вами любви, мы заставляем Настеньку выздоравливать!!! Настя просится на сцену)))) Говорит хочет работать)))) А значит скоро, мы порадуем вас новыми ролями!)))) Спасибо всем огромное!!!!!