«Бурятзолото» поддержало мероприятия ко Дню Победы в северных районах Бурятии

 

Улан-Удэ, 12 мая 2020 г.- ПАО «Бурятзолото» (входит в международную компанию Nordgold) присоединилось к организации мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Великой Победы в Окинском и Муйском районах.

 

В Окинском районе компания оказала финансовую помощь в реконструкции памятников Великой Победы, расположенных в селе Орлик. В Муйском районе поддержку получили организаторы акции «Фронтовая бригада».

Заместитель операционного директора Nordgold, руководитель ПАО «Бурятзолото» Денис Рыжкин сказал:

«Мы рады, что несмотря на текущие ограничения, связанные с мерами по нераспространению коронавируса, нашлись люди, которые предложили провести безопасные праздничные мероприятия к 75-летию Великой Победы. Мы с радостью их поддержали, ведь в этом году особенно важно, чтобы каждый из нас почувствовал свою причастность к победе в Великой Отечественной войне, которую одержала наша страна».

Так при участии «Бурятзолото» к 9 мая обновился памятник Воину-Освободителю в Парке Победы в селе Орлик Окинского района. В ближайшее время эту композицию дополнят памятники «Детям войны» и «Труженикам тыла». Они будут исполнены в виде мужчины и женщины, которые работали в суровые годы Великой Отечественной войны, а также маленького мальчика, сидящего на яке.  

В поселке Таксимо, административном центре Муйского района, 9 мая артистические бригады провели небольшие концерты во дворах посёлка. Жители Таксимо смогли принять участие в этих праздничных мероприятиях и исполнить вместе с артистами любимые песни с соблюдением санитарно-эпидемиологических ограничений.

Справка о «Бурятзолото»

ПАО «Бурятзолото» - крупнейшая золотодобывающая компания в Республике Бурятия, владеющая двумя рудниками подземной добычи – «Холбинский» и «Ирокинда». Рудник «Ирокинда» расположен в Муйском районе, «Холбинский» - в Окинском районе. «Бурятзолото» является одним из крупнейших налогоплательщиков и работодателей Республики Бурятия. На предприятии работает полторы тысячи человек. С 2008 года ПАО «Бурятзолото» входит состав Nordgold.

Справка о Nordgold

Nordgold– международная золотодобывающая компания с объемом добычи более 1 млн унций и 8 000 тысячами сотрудников, управляющая десятью предприятиями (в России, Казахстане, Буркина-Фасо и Гвинее) и рядом перспективных проектов в Евразии, Западной Африке, Северной и Южной Америках. С момента своего основания в 2007 году, компания закрепила за собой статус мирового лидера в области строительства эталонных для индустрии крупных золотодобывающих активов, а также доказала свою приверженность принципам устойчивого развития, взаимодействию с местными сообществами и ответственному отношению к охране окружающей среды. С 2013 года Nordgoldпостроил три золотодобывающих предприятия, включая Bissaи Boulyв Буркина-Фасо и Гросс в России.