Этот чудесный мир 02.07.18

Второй день июля. Историческая победа сборной России над Испанией, бурятский кибербоксер тоже победил, Ким Чен Ын засветился на Приоре. Об этом и другом - в нашей картине дня.

 

Историческая победа

Сборная России по футболу одержала победу над испанцами в ⅛ финала ЧМ. В основное время счет держался равным - 1:1. На 12-й минуте автоголом отметился Сергей Игнашевич, а на 47-й счет удалось сравнять Артему Дзюбе путем реализации пенальти. Дополнительное время также не решило исход матча, и была назначена серия послематчевых пенальти. Попаданиями в ворота соперника отметились Смолов, Игнашевич, Головин и Черышев, а вратарь и капитан Игорь Акинфеев сумел дважды отбить мячи от Коке и Аспаса, причем последний - эффектным ударом ногой, чем и ознаменовал победу нашей команды. Публика, болеющая на стадионе «Лужники», взорвалась мгновенно.

Отметим, что в исторической победе над испанцами поучаствовал и уроженец Улан-Удэ Владимир Гранат.

Тактика Станислава Черчесова на матч с испанцами оказалась верной: зная об их высоком классе и нацеленности на атакующие действия, тренер решил, что играть в открытый футбол россиянам было бы слишком опасно. Поэтому сделал ставку на оборону и послематчевые пенальти.

Улан-Удэнцы, воодушевленные победой соотечественников, вышли ночью на улицы, крича и размахивая флагами, другие орали с балконов, соцсети взорвались восторженными комментариями. Отметился и глава Бурятии Алексей Цыденов, короткой фразой описав все, что творилось в душе у каждого болельщика: «Просто Ура! И вадилол!

Тем временем, в интернет попал шуточный ролик, где молодой человек окуривает телевизор перед началом матча, таким образом прося у духов дать нашим футболистам сил и терпения. Вот кто на самом деле ответственен за этот прорыв! Героем видео оказался участник команды КВН «Берег Байкала» Хэшэгто Будаев.

Было ли это везение? Или все же российские футболисты наконец-то показали свое истинное мастерство? Думается, что все сразу. И это сказка, которая стала реальностью. Соперник по четвертьфиналу - сборная Хорватии, которая победила всех на групповом этапе, а вчера отправила домой Данию. Соперник сильный. Сборная России уже показала себя на домашнем чемпионате просто великолепно, впервые в истории дойдя в четвертьфинала. Все остальное по формальной логике идет бонусом, но никто, ни футболисты, ни болельщики, с таким образом мыслей уже не согласится. Ведь, как известно, аппетит приходит во время еды. Верим в наших!

Джостиком в нокаут

 

Большое количество различных видов спорта уже давно нашли свое воплощение в виртуальной реальности. А там, как всем известно, спортивного азарта и борьбы не меньше, а вреда для здоровья практически нету.

Федерация спорта России тоже решила не оставать от прогрессивного мира и провела на днях первые всероссийские соревнования по интерактивному боксу, победу в которой одержал наш земляк Булат Бадмаев, пишут Сибновости. В финале он одержал победу над петербуржцем Александром Калашниковым, в третьем раунде отправив аватара соперника в виртуальный нокаут. За победу Булат получил 50 тыс. рублей, а также кубок и перчатки, подписанные боксерами-олимпийцами. Как обещают организаторы, турниры по интерактивному боксу станут регулярными, и следующий пройдет уже 22 июля в рамках Международного дня бокса.

В целом, как сказала присутствовавшая на соревнованиях двукратная чемпионка мира по боксу Софья Очигава, все понравилось, хоть и выглядело немного странно. Возможно, именно такое будущее у всех видов спорта, как любят это показывать в фантастических фильмах? А мы, тем временем, будем лежать в капсулах обездвиженные и подключенные ко всемирной паутине.

Прокатился с ветерком

Фотографию северокорейского лидера на заднем сидении Лады Приоры темно-зеленого цвета растиражировало южнокорейское агентство Yonhap, сообщает mail.ru. Как можно заметить по фотографиям, автомобиль отечественного производства не в первый раз возит Ким Чен Ына: на снимках можно разглядеть хромированный поручень, установленный вместо подголовника переднего правого сиденья, а также украшенные гербами чехлы. Как определили специалисты, данной Приоре как минимум 10 лет: дверные ручки, унаследованные от ВАЗ-2110, ставились на автомобили этой серии до 2009 года, на смену им пришли ручки под естественный хват. О не первой свежести средства передвижения говорит и сильно просевшая подвеска.

В ходе проверки Ким Чен Ын посетил войсковую часть 1524, а также осмотрел местную тростниковую ферму и другие расположенные поблизости объекты.

Вывод: главы государств выбирают Приоры.